2014年
您当前位置:首页 > 政府信息公开 > 政府文件 > 2014年
镇政〔2014〕72号
镇平县人民政府关于表彰镇平县第三届全民运动会先进单位和先进个人的决定
索引号:Nc001-0202-2014-01072
添加日期:2014-11-25 00:00:00   来源:县政府   作者:

镇平县第三届全民运动会是我县继2010年“迎农运”全民运动会后又一次举办的体育盛会。本次运动会全县人民积极参与,取得了运动成绩和精神文明双丰收,充分体现了“全民健身、广泛参与、开拓进取、振奋精神”的主题,弘扬了“诚信、实干、创新、担当”新时期镇平精神,为创建河南省全民健身示范县营造了浓厚氛围。为发扬成绩,激励先进,经县政府研究,决定对县第三届全民运动会涌现出来的曲屯镇等15个优秀组织奖、卢医镇等15个体育道德风尚奖、涅阳街道办事处等31个先进单位、梁英等72个先进个人予以表彰。
县委、县政府希望受表彰的单位、团体和个人,要珍惜荣誉,戒骄戒躁,保先争优,再创佳绩。全县各级各部门要以先进为榜样,积极进取,扎实工作,为全县经济社会又好又快发展做出新的更大的贡献。

附件:1.镇平县第三届全民运动会先进单位名单
2.镇平县第三届全民运动会获奖单位、获奖个人名单

 

2014 年 11 月 25 日    

 

附件1

镇平县第三届全民运会先进单位名单

一、优秀组织奖(15个)
涅阳办 玉都办  雪枫办 曲屯镇 彭营镇
贾宋镇 遮山镇  老庄镇 卢医镇 晁陂镇
财税口 经贸口  宣传口 政府口 农业发改口
二、体育道德风尚奖(15个)
杨营镇  马庄乡 侯集镇 王岗乡  安字营镇
石佛寺镇 高丘镇 枣园镇 柳泉铺镇 二龙乡
张林镇  郭庄乡  党群口 政法口 产业聚集区
三、先进单位(31个)
涅阳办 晁陂镇  卢医镇  侯集镇 雪枫办
贾宋镇 玉都办  石佛寺镇 曲屯镇 马庄乡
二龙乡 安监局  人社局  政府办 教体局
宣传部 广电局  财政局  地税局 信用联社
电业局 烟草局  交通局  县委办 发改委
民政局 邮政局  政法委  检察院 司法局
体育管理中心
四、先进个人(72个)
梁 英 王 珂 彭志强 李新冠 毕天鹏 张从豪
伍晓普 王 崇 黄文华 李先春 刘 � 许 冰
王天鹏 蒋 建 罗德全 张有军 肖海银 王金龙
崔建中 周超峰 周 虎 蒋建敏 潘新昂 孙 娟
易从楠 王现基 赵青春 郭龙新 王明会 孙朝豪
王其荣 董书卓 张伟杰 吴立辉 马绍峰 李 威
刘军黎 王 果 王 方 王大勇 王 猛 徐 盈
宋云芝 刘维平 田均芳 马占国 陈小梅 李元莲
时桂芬 李平荣 李国新 林川军 胡全中 姜克伟
闫华南 孙珊珊 朱红云 尚 钊 胡 峰 吉晓莉
李永杰 李 燕 龚克杰 谢立波 巴 云 吴亚伟
刘 雯 徐 泱 李 冬 孙广霞 王 辉 张静川

 

附件2

镇平县第三届全民运动会获奖单位、获奖个人
名  单

一、团体奖
(一)乡镇(街道)团体总分前八名
第一名:涅阳街道代表团  第二名:晁陂镇代表团
第三名:卢医镇代表团   第四名:侯集镇代表团
第五名:雪枫街道代表团  第六名:贾宋镇代表团
第七名:玉都街道代表团  第八名:石佛寺镇代表团
(二)县直团体总分前八名
第一名:财税口代表团   第二名:经贸口代表团
第三名:宣传口代表团   第四名:政府口代表团
第五名:党群口代表团   第六名:农业发改口代表团
第七名:产业聚集区代表团 第八名:政法口代表团
二、集体项目
(一)乡镇(街道)组
1.男子拔河
第一名:晁陂镇      第二名:张林镇
第三名:二龙乡      第四名:卢医镇
第五名:老庄镇      第六名:雪枫街道
第七名:石佛寺镇     第八名:贾宋镇
2.男子篮球
第一名:石佛寺镇     第二名:马庄乡
第三名:贾宋镇      第四名:晁陂镇
第五名:雪枫街道     第六名:涅阳街道
第七名:卢医镇      第八名:侯集镇
3.太极拳(械)
第一名:涅阳街道     第二名:雪枫街道
第三名:石佛寺镇     第四名:贾宋镇
第五名:玉都街道     第六名:杨营镇
第七名:卢医镇      第八名:高丘镇
4.男子大丰收
第一名:卢医镇      第二名:张林镇
第三名:晁陂镇      第四名:枣园镇
第五名:二龙乡      第六名:曲屯镇
第七名:玉都街道     第八名:马庄乡
5.女子大丰收
第一名:晁陂镇
6.齐心协力
第一名:卢医镇      第二名:曲屯镇
第三名:枣园镇      第四名:老庄镇
第五名:马庄乡      第六名:玉都街道
第七名:晁陂镇      第八名:张林镇
7.舞狮
第一名:杨营镇      第二名:晁陂镇
第三名:马庄乡      第四名:老庄镇
8.广场舞蹈
第一名:贾宋镇      第二名:玉都街道
第三名:遮山镇      第四名:杨营镇
第五名:涅阳街道     第六名:王岗乡
第七名:曲屯镇      第八名:雪枫街道
9.中国象棋
第一名:石佛寺镇     第二名:玉都街道
第三名:晁陂镇      第四名:涅阳街道
第五名:柳泉铺镇     第六名:张林镇
第七名:安字营镇     第八名:贾宋镇
10.男子乒乓球团体
第一名:贾宋镇      第二名:侯集镇
第三名:彭营镇  柳泉铺镇
第五名:涅阳街道 高丘镇 王岗乡 玉都街道
11.女子乒乓球团体
第一名:侯集镇      第二名:卢医镇
第三名:晁陂镇 曲屯镇
第五名:枣园镇 郭庄乡 安字营镇 二龙乡
(二)县直组
1.男子拔河
第一名:财税口      第二名:政府口
第三名:农业发改口    第四名:政法口
2.女子拔河
第一名:财税口      第二名:产业聚集区
第三名:农业发改口    第四名:政法口
3.男子篮球
第一名:宣传口      第二名:党群口
第三名:经贸口      第四名:农业发改口
第五名:产业聚集区    第六名:财税口
第七名:政府口
4.大众广播操
第一名:宣传口      第二名:政府口
第三名:经贸口      第四名:农业发改口
第五名:政法口
5.跳大绳
第一名:财税口      第二名:经贸口
第三名:政府口      第四名:产业聚集区
6.男子乒乓球团体
第一名:宣传口      第二名:经贸口
第三名:经贸口 党群口
第五名:政府口 财税口 政府口
7.女子乒乓球团体
第一名:宣传口
第二名:财税口 政府口
(三)老年组
1.老年门球
第一名:党群口        第二名:枣园镇
第三名:宣传口        第四名:涅阳街道
第五名:石佛寺镇       第六名:玉都街道
第七名:政府口
2.中国象棋
第一名:侯集镇        第二名:曲屯镇
第三名:涅阳街道       第四名:党群口
第五名:卢医镇        第六名:贾宋镇
第七名:郭庄乡
(四)健身站点组
1.广播操
第一名:文化广场第二辅导站  第二名:玉鼎第一辅导站
第三名:锦汇广场第一辅导站  第四名:地质队辅导站
第五名:玉兰广场第一辅导站  第六名:中心广场辅导站
第七名:刘洼辅导站
第八名:文化广场第一辅导站
2.广场舞蹈
第一名:玉鼎广场第三辅导站
第二名:锦汇广场第二辅导站
第三名:涅阳辅导站
第四名:玉鼎第一辅导站
第五名:玉苑秀景广场舞辅导站
第六名:电力广场舞辅导站
第七名:振兴桥广场舞辅导站
第八名:卢医广场舞辅导站
3.太极拳
第一名:玉兰广场舞辅导站 
第二名:锦汇广场第一辅导站
第三名:雪枫广场辅导站  
第四名:玉鼎第一辅导站
第五名:文化广场第二辅导站
第六名:文化广场第一辅导站
第七名:中心广场辅导站
第八名:水岸广场辅导站
4.太极器械
第一名:雪枫广场辅导站  第二名:锦汇广场第一辅导站
第三名:玉鼎第一辅导站  第四名:玉兰广场第一辅导站
第五名:玉鼎第二辅导站  第六名:中心广场辅导站
第七名:文化广场第二辅导站
第八名:文化广场第一辅导站
5.健身气功
第一名:锦汇广场第一辅导站  第二名:玉鼎第一辅导站
第三名:雪枫广场辅导站    第四名:西关村辅导站
第五名:文化广场第一辅导站  中心广场辅导站
第七名:水岸广场辅导站
第八名:文化广场第二辅导站
三、单项奖
(一)乡镇(街道组)
1.男子乒乓球单打
第一名:侯集镇  姜宛良 
第二名:彭营镇  满 涛
第三名:贾宋镇  王 坤  侯集镇  金伟峰
第五名:玉都办  樊 晓  贾宋镇  李喜玉
侯集镇  邹江浩  石佛寺镇 罗小勇
2.女子乒乓球单打
第一名:侯集镇  王华彦
第二名:卢医镇  王秋杰
第三名:卢医镇  薛春荣  赵青春
第五名:侯集镇  侯建新
3.男子羽毛球单打
第一名:涅阳办 王志尚   第二名:侯集镇  王志浩
第三名:高丘镇 兰 航   第四名:曲屯镇  安高生
第五名:雪枫办 温培根   第六名:杨营镇  毕天鹏
第七名:涅阳办 曹永敏   第八名:高丘镇  王 珂
4.女子羽毛球单打
第一名:雪枫办 陈棋秀   第二名:雪枫办  靳焱营
第三名:雪枫办 姜太康   第四名:老庄镇  张晓明
第五名:杨营镇 邢春霞   第六名:老庄镇  王 燕
第七名:马庄乡 张贵霞   第八名:高丘镇  罗丰林
5.太极械
第一名:雪枫办 朱少磊   第二名:涅阳办  王荣华
第三名:涅阳办 董文莲   第四名:杨营镇  王红霞
第五名:玉都办 李元莲   第六名:雪枫办  赵爱华
第七名:贾宋镇 李秀栓   第八名:玉都办  陈小梅
6.太极拳
第一名:雪枫办 朱少磊   第二名:雪枫办  李红霞
第三名:涅阳办 王荣华   第四名:涅阳办  董文莲
第五名:雪枫办 王峰成   第六名:贾宋镇  李春奇
第七名:贾宋镇 李秀栓   第八名:玉都办  陈小梅
7.钓鱼
第一名:涅阳办  方继勇  第二名:彭营镇  梁红旭
第三名:侯集镇  牛天锋  第四名:玉都办  刘长伟
第五名:柳泉铺镇 吴少雄  第六名:涅阳办  李 虎
第七名:曲屯镇  李荣欣  第八名:安字营镇 张长次
8.中国象棋
第一名:涅阳办 李 林   第二名:石佛寺镇 王少庚
第三名:玉都办 王文辉   第四名:玉都办  刘 华
第五名:晁陂镇 李元朴   第六名:石佛寺镇 王少五
第七名:晁陂镇 杨立冬   第八名:安字营镇 张相克
9.托球跑(女子)
第一名:马庄乡 李伟华   第二名:马庄乡 姜典旭
第三名:张林镇 李晓玲   第四名:老庄镇 陈春娥
第五名:张林镇 罗小明
10.托球跑(男子)
第一名:晁陂镇 徐 帅   第二名:卢医镇 仵小杰
第三名:涅阳办 马明磊   第四名:玉都办 王 斐
第五名:郭庄乡 赵一正   第六名:涅阳办 杜 斐
第七名:曲屯镇 安高生   第八名:高丘镇 王剑宗
11.盲人接力(女子)
第一名:晁陂镇
12.盲人接力(男子)
第一名:曲屯镇       第二名:涅阳办 
第三名:杨营镇       第四名:玉都办
第五名:彭营镇 
(二)县直组
1.男子乒乓球单打
第一名:宣传口  张丰斌  第二名:经贸口  辛万红
第三名:经贸口  吴宁波  政府口  王显新
第五名:宣传口  秦金海  财税口  刘伟强
经贸口  李建新  党群口  沙玉彬
2.女子乒乓球单打
第一名:宣传口 李卫红   第二名:宣传口 张聪慧
第三名:财税口 段 秋   第五名:财税口 张 丽
财税口 马 翠       经贸口 李 燕
3.男子羽毛球单打
第一名:财税口 王 伟   第二名:财税口 何际舟
第三名:经贸口 李东盟   第四名:经贸口 张龙生
第五名:党群口 姜 栋   第六名:财税口 张文刚
第七名:党群口 李 平   第八名:园区办 张 迪
4.女子羽毛球单打
第一名:财税口 陈 杰   第二名:财税口 姚景娟
第三名:财税口 张 丽   第四名:经贸口 谭玉红
第五名:经贸口 李 燕   第六名:政府口 孙姗姗
第七名:经贸口 张 娟   第八名:园区办 梁卫争
5.太极拳(械)
第一名:经贸口 李秀焕   第二名:经贸口 杨守敏
第三名:政府口 李建平
6.跳绳(女子)
第一名:财税口 徐 爽   第二名:财税口 张 丽
产业集聚区 王 云  第四名:财税口 尤迎春
第五名:经贸口   李 果 第六名:政府口 张彩霞
第七名:产业集聚区  李书香 第八名:经贸口 王晓珍
7.跳绳(男子)
第一名:财税口 刘 枫    第二名:经贸口 姜 鹏
第三名:政府口 李 柯    第四名:经贸口 陈 保
第五名:政府口 陈同鉴    第六名:政法口 杨舰翔
第七名:经贸口 王国峰 政府口 尚明明
8.踢毽
第一名:财税口   尤迎春
第二名:财税口   李巧玲
第三名:财税口   段 秋
第四名:产业集聚区  王 云
第五名:财税口   李 荟
第六名:财税口   李慧林 政法口 李 甜
第八名:政府口   王 苗
9.中国象棋
第一名:政府口 闫化南  第二名:产业集聚区  李 强
第三名:宣传口 李建范  第四名:经贸口   庞安卫
第五名:政府口 门 浩  第六名:农业发改口 肖东峰
第七名:政府口 张 硕  第八名:党群口   宋雷中
10.围棋
第一名:党群口   李华安
第二名:农业发改口  李秀春
第三名:财税口   门国勇
第四名:农业发改口  王 忠
第五名:产业集聚区  曾照明
第六名:政府口    陈向轲
第七名:农业发改口  郭建科
第八名:政府口    姜克伟
11.托球跑(男子)
第一名:经贸口 苏 刚  第二名:经贸口 张龙生
第三名:经贸口 曹�鹏  第四名:经贸口 贾宝成
12.托球跑(女子)
第一名:经贸口 李 燕  第二名:经贸口 司小荣
第三名:经贸口 李 果
13.钓鱼
第一名:经贸口 王跃武  第二名:党群口 柳 永
第三名:政府口 马翎翎  第四名:财税口 蒋立松
第五名:党群口 余增洋  第六名:经贸口 徐豪放
第七名:党群口 侯 峥  第八名:党群口 马 冲