县长信箱
您的位置:首页 > 互动交流 > 县长信箱
艾进德
县委副书记,县人民政府县长
主持县政府全面工作。【我要写信】
杨振中
县委常委、县人民政府副县长
负责县人民政府常务工作及发改、财税、审计、人事、机构编制、重点项目和城乡基础设施建设等工作。分管政府办、发改委、人事劳动和社会保障局、编办、财政局、审计局、统计局、监察局、物价局、国税局、地税局、公共资源交易中心、行政审批服务中心、国土局、建设局、规划局、房管局、人防办。负责丰源城市信用社贷款清欠及善后工作。联系县人大、政协工作。【我要写信】
李清源
县委常委、县人民政府副县长
负责质量技术监督、广播电视、科技等工作,侧重扶贫工作。分管质监局、广电局、科技局、邮政公司、联通公司、移动公司、电信公司、石油公司。联系共青团、妇联、科协、工商联工作。 【我要写信】
屈云霞
县人民政府副县长
负责教育、卫生、民政、食品药品监督管理等工作。分管文化局、教体局、广电局、人口计生委、卫生局、中医药管理局、民政局、食品药品监督管理局、残联。联系共青团、妇联工作。【我要写信】
陈玉安
县人民政府副县长
  负责城乡建设、城市管理、精神文明建设及信访等工作。分管国土局、建设局、规划局、房管局、人防办、文明办、综合执法局、环卫局、信访局。【我要写信】
穆扎帕尔·阿不列力木
县人民政府副县长
负责民族宗教工作。分管民宗局,协助抓好石佛寺镇反恐维稳和民族团结工作。 【我要写信】
袁浩
县人民政府副县长
  负责扶贫开发、交通公路、安全生产等工作。分管扶贫办、交通局、公路局、安监局。【我要写信】
薛江峰
县人民政府副县长
负责城市管理、精神文明、信访稳定、安全生产等工作。分管文明办、城管执法局、环卫局、工商行政和食品药品监督管理局、信访局、公安局、司法局、安监局、消防大队。联系法院、检察院工作。 【我要写信】
来信登记 更多>>
信件标题 来信时间 责任部门 办理情况 公开状态
咨询家庭农场专项补贴政策以及落实 2017-03-27 艾进德 已处理 公开
省道248与312国道交叉口安装红绿灯 2017-03-27 袁浩 公开
我是前封信件的写信人李莹莹,关于上封信有个细节需要纠正,实在不好意思,给您添麻烦了。 2017-03-27 杨振中 不公开
无良商家未经同意大量用水被反对,报复排放工厂废水,污染整个村子的水井。 2017-03-27 杨振中 已处理 不公开
不动产登记 2017-03-27 艾进德 公开
请给我们公道 2017-03-27 艾进德 已处理 公开
关于军人社会地位和福利待遇的问题 2017-03-27 李清源 公开
你的下下级干部上班喝酒打人 2017-03-27 艾进德 已处理 不公开
投诉镇计生办主任打人 2017-03-27 屈云霞 不公开
举报政府人员殴打冤屈百姓,不通过就曝光!! 2017-03-27 薛江峰 不公开